顺便说一句 奈雪什么的 喜茶什么的 伏见桃山什么的 还有光谷天地 电梯旁边那面包店 我觉得不值 手动狗头
成本40卖66,太良心了好吧,几倍几十倍利润的东西多的去了, 茅台五粮液去管下啊。66有什么问题
@aratar 他说成本40就成本40了,笑死。别人3块钱一根的雪糕就没有原材料水电房租人工费用了?
刚刚才去楼下便利店买了根雪糕,只想买个10块以下的硬是没找到,然后好多冰箱上没有标价格,就拿了个没吃过的口味的可爱多,尼玛一买单16块,吃不起吃不起
扯了这么多 ,妹子想吃你们还不是乐呵乐呵的买给妹子吃,并且承诺以后跟我在一起可以天天吃 手动狗头
这次反智的玩意活不过一两年的,敢卖这个高,起码要比十几块的好吃两倍以上吧,能做到吗?
不会买,就是智商税,我宁愿吃五块钱一根的冰激淋。
这种东西的消费群体说白了就是那种精致穷的人,吃根雪糕就觉得自己与众不同、过上精致生活的那种人。
吃过一次18块钱的可可,虽然味道还可以,但是也不值得我花18块钱去买一根小小的雪糕。66块钱的,不会买。